InstagramFacebookTwitter

Relação de contatos para atendimentos urgentes nos Núcleos da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina, durante o período de ações de prevenção ao Coronavírus:

 

NÚCLEO CELULAR E-MAIL

Araranguá

48 92000-6228 ararangua@defensoria.sc.gov.br
Blumenau 47 99278-5808 defensoriablumenau@gmail.com.
Brusque 47 99787-4358 brusque@defensoria.sc.gov.br
Caçador 49 98400-4797 cacador@defensoria.sc.gov.br
Campos Novos 49 3541-3343   e   49 3541-3362 camposnovos@defensoria.sc.gov.br
Capital (48) 98863-0669
(48) 98842-4436 
triagemcapital@defensoria.sc.gov.br
Chapecó  49 98870-0024 triagemchapeco@defensoria.sc.gov.br
Concórdia 48 99989-2918 concordia@defensoria.sc.gov.br
Criciúma 48 99966-9058 criciuma@defensoria.sc.gov.br
Curitibanos 49 99945-5561 curitibanos@defensoria.sc.gov.br
Itajaí 47 99987-3450 itajai@defensoria.sc.gov.br
Jaraguá do Sul  47 3276-9316 jaraguadosul@defensoria.sc.gov.br
Joaçaba 49 98809-6312 joacaba@defensoria.sc.gov.br
Joinville  47 99217-3191 atendimentojoinville@defensoria.sc.gov.br 
Lages

49 99831-8138 e 49 991780707

lages@defensoria.sc.gov.br 
Mafra 47 984744146 mafra@defensoria.sc.gov.br.
Maravilha 49 3664-6590  maravilha01@defensoria.sc.gov.br
Palhoça 48 3665-4984  palhoca@defensoria.sc.gov.br
Rio do Sul  47 98850-4910 riodosul@defensoria.sc.gov.br
São José 48 3665-6711 saojose@defensoria.sc.gov.br
São Lourenço do Oeste  49 99159-2343 saolourencodooeste@defensoria.sc.gov.br
São Miguel do Oeste 49 98858-6389 saomigueldooeste@defensoria.sc.gov.br 
Tubarão 48 3631-9685
atendimentotubarao@defensoria.sc.gov.br
Xanxerê    49 3382-2267 xanxere@defensoria.sc.gov.br

Para contatos emergenciais à Corregedoria-Geral da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina:

Telefone: (48) 99677-1672 

E-mail: corregedoria@defensoria.sc.gov.br