InstagramFacebookTwitter

Relação de contatos para atendimentos urgentes nos Núcleos da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina, durante o período de ações de prevenção ao Coronavírus:

 

NÚCLEO TELEFONE E-MAIL

Araranguá

(48) 3529-0393 ararangua@defensoria.sc.gov.br
Blumenau (47) 3378-8436 defensoriablumenau@gmail.com.
Brusque (47) 3251-8240 brusque@defensoria.sc.gov.br
Caçador (48) 3561-6443 cacador@defensoria.sc.gov.br
Campos Novos (49) 3541-3343   e   (49) 3541-3362 camposnovos@defensoria.sc.gov.br
Capital (48) 98863-0669
(48) 98842-4436 
triagemcapital@defensoria.sc.gov.br
Chapecó (49) 2049-7621 triagemchapeco@defensoria.sc.gov.br
Concórdia (48) 99989-2918 concordia@defensoria.sc.gov.br
Criciúma (48) 3403-1133 criciuma@defensoria.sc.gov.br
Curitibanos (49) 99945-5561 curitibanos@defensoria.sc.gov.br
Itajaí (47) 3398-6243 itajai@defensoria.sc.gov.br
Jaraguá do Sul  (47) 3276-9316 jaraguadosul@defensoria.sc.gov.br
Joaçaba (49) 3527-9827 joacaba@defensoria.sc.gov.br
Joinville (47) 3481-2113 atendimentojoinville@defensoria.sc.gov.br 
Lages

(49) 3289-8301

lages@defensoria.sc.gov.br 
Mafra (47) 3647-0480 mafra@defensoria.sc.gov.br.
Maravilha (49) 3664-6590  maravilha01@defensoria.sc.gov.br
Palhoça (48) 3665-4984  palhoca@defensoria.sc.gov.br
Rio do Sul  (47) 98850-4910 riodosul@defensoria.sc.gov.br
São José (48) 3665-6711 saojose@defensoria.sc.gov.br
São Lourenço do Oeste  (49) 99159-2343 saolourencodooeste@defensoria.sc.gov.br
São Miguel do Oeste (49) 3631-3242 saomigueldooeste@defensoria.sc.gov.br 
Tubarão (48) 3631-9685
atendimentotubarao@defensoria.sc.gov.br
Xanxerê    (49) 3382-2267 xanxere@defensoria.sc.gov.br

Para contatos emergenciais à Corregedoria-Geral da Defensoria Pública do Estado de Santa Catarina:

Telefone: (48) 99677-1672 

E-mail: corregedoria@defensoria.sc.gov.br